Какими базовыми знаниями в юриспруденции должен обладать каждый?

ПсихологияЮриспруденция+3
Ever Green
Балерина, юрист, турист, марксист  · 5 апр 2018

Во-первых, знать Конституцию РФ. В ней содержатся общие положения по всему законодательству нашей страны, это самый главный закон, из которого вытекают все последующие кодексы, Фз, Фкз, постановления, указы и тд. Ну а дальше по сферам, смотря что вас интересует в первую очередь. Полезно знать свои права в трудовом праве, то есть ТКРФ. В регулировании семейных отношений разбираться СКРФ. Ну а дальше уже и УКРФ, ГКРФ, КоАП, УК и тд

Но начинать точно с Конституции