Каким вы видите умный дом будущего через лет 10-15?

ТехнологииУмный дом+2
Владислав
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо...  · 10 февр 2022  · slushaidom.ru
Журнал Time, основываясь на доступных отчетах и анализе рынка умного дома, попытался составить собственный прогноз будущего домашней автоматизации. В этих областях они ожидают наибольших изменений:
IoT (Интернет вещей).
Сегодня к Интернету подключено не менее 7 миллиардов устройств. Эксперты говорят, что через десять лет мы перейдем от включения и выключения света с помощью голоса к полному управлению домом через Интернет вещей.
ИИ (искусственный интеллект).
В умном доме будущего платформы искусственного интеллекта станут мозгом для целых домов, узнавая о жителях, а также координируя и автоматизируя все умные гаджеты.
Робототехника.
Умные пылесосы, уже убирают за нас, а такие продукты, как роботизированная собака для детей, показывают, как они могут составить нам компанию в качестве домашних животных. В настоящее время инженеры работают над другими устройствами, которые сделают нашу жизнь проще.
Здоровье.
В будущем системы умного дома будут в значительной степени сосредоточены на защите нашего здоровья и благополучия. Среди прочего, путем интеграции домашней среды с приложениями для здоровья.
Безопасность.
Будущее умных домов также связано с потенциальными угрозами, которым нам придется противодействовать.