Каким вы видите будущее для рынка музыкальных записей на аналоговых носителях?

Искусство и культураМузыка
Nikk Walker
На Кью задали 1 похожий вопрос
Музыкант и художник  · 3 окт 2021
Смотря о каких носителях идет речь. У дисков будущего нет, тк они не предоставляют качество и ощущения, которые нельзя было бы получить на компьютере при наличии хорошего дополнительного оборудования и умеренного сжатия. Кассеты и вовсе дают менее качественный звук, чем диск или иные носители.
Только у винила есть будущее, но и то для узкой аудитории ценителей. Рынок винила уже кстати сформировался и никак образом он не пытается с чем-то конкурировать. Там есть свои продавцы и свои покупатели.
Единственное что: Для того, чтоб проникнуться винилом нужно его услышать да еще и на хорошем оборудовании, а не как в школах общеобразовательных когда-то ставили музыку на дешевых проигрывателях с посредственными колонками(да и сама пластинка зацарапана). Очевидно, что чем дальше, тем будет меньше людей, которые смогут услышать винил. Следовательно даже потенциальные покупатели винила могут просто напросто никак с ним не соприкоснуться и не заинтересоваться. То есть эта узкая аудитория станет еще уже.