Каким видом плавания легче всего научиться плавать? И как часто для этого нужно брать уроки?

СпортПлавание+1
Катя Nelezzka
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан...  · 4 нояб 2021  · mosbudokan.ru
Зависит от того, что вы понимаете под словом "плавать". Если речь идёт о стилевом плавании, то, видимо, кролем. Если вы просто хотите научиться плавать (держаться на воде и передвигаться), то я бы дал не совсем "традиционный" совет - попробуйте учиться плавать в маске для подводного плавания с трубкой. Это, на самом деле, проще, чем традиционные стили плавания.
Тренер по плаванию, провожу занятия по плаванию...  · 3 нояб 2021
Если говорить о самом лёгком, то это брасс, а самый тяжёлый батерфляй. При начальном обучении всегда выбирают или кроль на спине, или брасс. По урокам Все зависит от Вашего умения.
Михалыч тоже рекомендует плавать в маске