Каким растением можно заменить ёлку на Новый год?

Новый годСимволы+1
Анастасия
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 30 дек 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

При желании - любым. Но, всё-таки весьма желательно, чтобы это растение относилось к категории вечнозелёных. Из таковых у нас чаще всего встречаются различные представители Хвойных , или Голосеменных деревьев и кустарников.

Каждое из хвойных растений красиво. Но некоторые виды обладают особым очарованием. По этой причине часто обращают внимание на пихту, тсугу, тис, кипарисовик, лиственницу.

  • Особая красота пихт обусловлена насыщенным цветом их хвои, которая часто имеет голубой оттенок. А их шишки, смотрящие вверх, как свечи, выглядят потрясающе!
  • Тис – это одно из благороднейших деревьев. Его просто невозможно не заметить. Довольно широкая уплощённая хвоя не похожа ни на какую другую. А когда на взрослом растении созревают ярко-красные «ягоды», растение приобретает совершенно фантастический вид.
  • Кипарисовик, напротив, совершенно неярок. Его хвоя имеет приглушённый, немного серебристый оттенок. Но, в то же время, как много изысканности и изящества в чётко очерченных линиях его ветвей!
  • Тсуга довольно похожа на нашу хорошо знакомую ель. Но она ещё стройнее. И ещё зеленее. Но в год, когда на её ветвях появятся первые шишки, вашему восхищению не будет конца! Ещё одно положительное качество растения – способность хорошо скреплять почву мощным разветвлением своих корней. Поэтому для владельцев участков, расположенных на склоне тсуга незаменима.
  • Лиственница долгое время незаслуженно была обойдена вниманием: она же не вечнозелёная. Зато как милы пучки её молодых хвоинок отрастающих весной, насколько красивы зимние ветви, изящно изогнутые и украшенные небольшими «розочками» из шишек.

Подробнее об этих и некоторых других представителях хвойных, а также об их выращивании вы можете прочитать в следующей статье.

0d48d5d7f207930a04d3c7f61cde8e46e.jpg
от части психолог в душе математик на деле...  · 30 дек 2020

декоративная пальма или что-то подобное, не знаю как точно называется, но я решил поставить у себя, ствол обмотал мешурой а с листьев немного дождика пустил, смотрится вполне приемлемо