Каким образом вы изучали грамматику английского языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Салим Хорош
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 2 авг 2021

Самый первый полезный урок - в каждом предложении английского языка должен быть глагол. С этого понимания началось восстановление моих знаний.
Все времена глаголов лучше всего понимаются в соотнесении одно с другим. Когда начинаешь различать ситуации, становится понятно, какую форму выбирать, тогда и формы легче учатся.
Для меня, наверное, это было самым главным.

Преподаватель английского языка, основатель междун...  · 23 июл 2021

Главное – создание структуры. Не обязательно все зубрить или заучивать, важно именно понимать. Поэтому просто необходимо, чтобы вам помогли структурированно изучать английский, тема за темой, простраивая все связи.

Подтверждаю. Любой язык - это система. Нужно просто найти ключ к её пониманию. Профессионал в этом всегда поможет.

Учитель-тренер English. Диплом РФ, CELTA, С2...  · 9 нояб 2020  · viva-english.ru

Меня когда-то давно, еще в школе, заставили выучить все правила с примерами И это дало фантастический эффект. Соглашусь, не модный сегодня совет :)) Зато работающий.

Что серьезно ВСЕ правила с примерами в школе!? или базовые 32 времени (16 актив и 16 пассив)?