Каким образом в словаре отмечаются омонимы и многозначные слова?

Русский языкЛингвистика+2
Александр Монахов
Филолог, к.ф.н., диалектолог, больше 15 лет...  · 15 февр 2021

Омонимы - это разные словарные статьи, каждая начинается со своего заглавного слова (КОСА1, КОСА2), при этом индекс выглядит как степень. Значения многозначного слова даются в рамках одной словарной статьи: ЗЕМЛЯ. 1. .... . 2. ...... . 3. ......