Каким образом сейчас осуществляется процедура продажи жилья?

Хотим перепродать квартиру от одного члена семьи другому. Обязательна ли при этом реальная передача денежных средств и какие вообще нюансы.

Юридические вопросы+2
Ксения Ксюша
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 13 нояб 2020

В договоре передачу денег прописываете,если это договор купли-продажи.Реально-как хотите.Регистрирующим органам вообще все равно.будет ли реальная передача денег или нет.Вы можете все сделать через МФЦ.Сами составить дарственную.например,или договор купли-продажи,идти в МФЦ и регистрировать сделку в Росреестре.

Нотариус вообще не обязателен при всем этом?