Каким образом разгоняют облака? Повлияет ли на глобальный климат постоянный разгон облаков по всему миру?

ТехнологииЭкология+4
Матвей Евграфов
Руководитель программы «Климат и энергетика» WWF...  · 26 июл 2017

Облака не разгоняются. Облака как бы «засеваются» ядрами конденсации (самолет распыляет цемент, сухую углекислоту, но это не вредит ни человеку, ни природе) и в итоге осадки выпадают раньше, чем если бы они выпали. О глобальном применении речи не идет и соответственно на климат «разгон» не влияет.