Как радиоволны распознают получателя данных?

Допустим я нажал на видео в Ютубе. Мой запрос принимает роутер и отправляет провайдеру, тот в свою очередь запрашивает видео с сервера. Всё это ведь происходит с помощью радиоволн которые распространяются во все стороны. Каким образом нули и единицы распознают получателя? Сравнивает IP адреса абсолютно всех устройств? То есть сейчас даже когда я не сижу в интернете мой телефон принимает сигналы?
ТехнологииФизика+3
Кайло Фернан
Занимаюсь продажей светильников. Каталог https://w...  · 6 дек 2021
Я вам техническими терминами не обьясню, обычными словами! У каждого запроса есть свой номер, есть отправитель и получатель! Ну можно и перехватить, расшифровках уже на уровне хакеров спец служб.