Как радиоволны распознают получателя данных?
Допустим я нажал на видео в Ютубе. Мой запрос принимает роутер и отправляет провайдеру, тот в свою очередь запрашивает видео с сервера. Всё это ведь происходит с помощью радиоволн которые распространяются во все стороны. Каким образом нули и единицы распознают получателя? Сравнивает IP адреса абсолютно всех устройств? То есть сейчас даже когда я не сижу в интернете мой телефон принимает сигналы?
Я вам техническими терминами не обьясню, обычными словами! У каждого запроса есть свой номер, есть отправитель и получатель! Ну можно и перехватить, расшифровках уже на уровне хакеров спец служб.
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционны... · 4 дек 2021
Вы всё смешали в кучу в этом вопросе и пытаетесь расхлебать как кашу. А на самом деле это толстый слоёный пирог, который надо есть по слоям.