Каким образом компьютер понимает все, что печатаем на клавиатуре и нажимаем на мишке ? С помощью е_(электроны) ?Как е_ в такой случае переносят информацию ?

ТехнологииФизика+3
Саша Бунін
Программист, музыкант, ну и что  · 17 июл 2016

Кодирование информации с помощью тока делается с помощью задания определённых значений силы тока и напряжения. Их меняют по какой-то функции от времени, и эта функция как раз кодирует информацию. Примерно так.
Есть два способа кодирования - аналоговый и цифровой. Сигнал от клавы или мыши, воткнутой в USB - цифровой. Он передаётся в компьютер, тот производит нужные вычисления, готовит ответ на ваши запросы, и, получается, как раз здесь "понимает", что было нажато.
Что почитать по этой теме - математическая обработка сигналов, в особенности цифровых сигналов