Каким образом изготавливают металлоконструкции?

Металлообработка+4
Дмитрий Пригожин
Металлоконструкции в Москве, сварные металлоконст...  · 6 авг 2022  · veerstroygak.ru/proizvodstvo
игорь козлов
Металлические конструкции или металлоконструкции - это общее название конструкций изготовленных из различных сталей или сплавов.
Металлоконструкции используются в различных сферах деятельности человека:
1. Строительные конструкции-это колоны, фермы, балки перекрытий, ригели, прогоны и другие сварные металлоконструкции.
2.Промышленные(производственные) конструкции - это разные механизмы, башенные краны, металлические мачты, металлические опоры освещения, и другое оборудование:
- ёмкости стальные и металлические
- силосы цементные стальные
-кессоны стальные
-нестандартное оборудование и т.д.
Преимущества металлоконструкций:
-надёжность, жёсткость
- долговечность
-технологичность, быстрая сборка и разборка
Производство металлоконструкций осуществляют из различного металлопроката: двутавр, швеллер, труба, лист ит.д.
Металлоконструкции собирают различными способами:
-сварные металлоконструкции
-на заклёпках
-с помощью резьбовых соединений.
На производстве имеется необходимое оборудование для рубки и гибки металла: вальцы, гильотины,трубогибы, гибочные станки.
Возможна токарная и фрезерная обработка, изготовление нестандартного оборудования, изготовление ёмкостей, силосов и резервуаров.