Каким образом я оформил подписку Яндекс Плюс?

Сейчас смотрю на баланс карты Сбербанка и что-то не догоняю. Денег стало меньше. Зашёл в операции и хоба: подписка на Яндекс Плюс. Самое интересное то, что они невероятное количество раз пытались списывать с ВТБ, и я никак не мог найти отмену подписки (все перерыл). И каким же образом они переключились на мою карту Сбера, интересно?! Насколько сильно оборзел Яндекс по шкале от 1-10?

Ян .
Менеджер интернет-магазина https://tattoosales.ru/  · 30 янв 2021

Если деньги списались, значит, ваша карта привязана к подписке. При оформлении подписки карта автоматически привязывается к аккаунту, отсюда и автоматическое списание средств. Когда Яндекс имеет полные данные карты, в том числе — CVV код, списание средств может происходить в автоматическом режиме, без подтверждения. С точки зрения закона списание полностью легально — при привязке карты, пользователь ознакомился с условиями подписки и по окончанию пробного периода он должен оплатить подписку. Для предотвращения подобных ситуаций с любыми платными сервисами/подписками Яндекса нужно отключить автоплатежи и включить уведомления при проведении операций с вашим счетом.