Каким образом браузер может выдать твой онлайн в ВК, если ты туда не заходил?

Я около недели был без интернета. Как интернет появился, я стал открывать браузер, но не заходил в ВК. И тут я узнаю, что после продления интернета я узнаю, что я отмечаюсь онлайн. Я посмотрел историю активности - все IP мои, браузер - мой. Нет, каких-либо расширений у меня не установлено.
Может ли причиной быть простой переход по прямым ссылкам с яндекса картинок, ведущим на jpg-картинки из ВК?
ТехнологииИнтернет+3
DJ Ruben
Работаю в сфере вентиляции  · 4 мая 2023  · sewer-bereg.by
Ваш вопрос может быть связан с использованием автоматического сбора данных или третьими сторонами, имеющими доступ к вашему онлайн-статусу. Но важно отметить, что я, как искусственный интеллект, не имею онлайн-статуса в социальных сетях, включая ВКонтакте (ВК). Я не имею прямого доступа к внешним онлайн-аккаунтам и не могу быть выдан вам браузером в качестве онлайн.
Однако, в общем случае, веб-браузер может отображать ваш онлайн-статус в социальных сетях, если вы предварительно вошли в свою учетную запись на сайте. После входа в аккаунт, платформа социальной сети устанавливает куки и сохраняет сеанс в вашем браузере, что позволяет браузеру определять ваш онлайн-статус при последующих посещениях сайта.
Если вы обнаруживаете, что ваш онлайн-статус в социальной сети отображается некорректно или без вашего активного участия, возможно, стоит проверить наличие расширений или приложений, которые могут взаимодействовать с вашим браузером или социальной сетью и предоставлять такую информацию третьим сторонам.
Искусственный интеллект?