Каким образом большевики защищали себя от покушений, когда пришли к власти — ведь у них тогда пока ещё не было никаких спецслужб и опыта в этом деле?

ИсторияРоссия+3
Олег Вятищев
Интересы  · 12 сент 2018

Но у них был и опыт, и службы. Почитайте книжку Ю. Семёнова "Горение". Это в основном о Дзержинском, но много написано и о подготовке покушения на Столыпина, конечно, это были боевики СР, Савинкова, но Дзержинский тесно общался с их верхушкой, были и связи и знакомства, и перенимал опыт. И ведь в первые годы советской власти многие эСэРы сотрудничали с большевиками. Кроме того и Дзержинский и другие из верхушки большевиков были знакомы с методами царских органов охранки, всё это пригодилось.

Тогда уж прочитайте "Рожденная революцией" - более толковая книга.