Каким наилучшим образом сохранить заряд телефона?

ТехнологииГаджеты+1
Аля Зенина
Магистр археологии, студент. Georgetown...  · 21 июл 2016

Источник: исследования Battery University

При полной зарядке до 100% аккумулятор вырабатывает до 500 циклов, при зарядке до 70% количество циклов возрастает до 2000.

Не заряжайте аккумулятор до 100% — чтобы, продлить срок службы батареи, подзаряд должен начинаться при глубине разряда 40% и прекращаться при достижении показателя в 80%. Такой режим поможет увеличить срок жизни акб в некоторых случаях более чем в 4 раза.

зы: естественно, без фанатизма!

Разряжайте аккумулятор раз в 3 месяца, и после этого заряжайте до 100%, оставив телефон на ночь. Это поможет сбросить калибровочные точки вашей батарейки.

Соблюдайте температурный режим эксплуатации телефона: 0 °C до 35 °C — литий-ионные аккумуляторы не любят высокие и низкие температуры.

Используйте проверенные (сертифицированные) кабеля и зарядные устройства.

А вообще более полный ответ изложен в другой теме!