Как родителям предложить подростку пойти к психологу?

МедицинаСемейные отношения+3
Ксения
Психолог. Рассказываю про семью, детей и...  · 2 мар 2021

Если родители подумывают отвести ребенка к психологу, то на разведку лучше сходить сначала самим. Может после этого уже и не придется.

Работать с психологом при отсутствии мотивации и симпатии - бессмысленная трата денег и времени.

Поделюсь своим опытом. Мои дети заинтересовались этой темой, когда мы с мужем были в терапии уже около года, при том, что свободно делились важными вопросами с детьми и отвечали на их вопросы открыто.

Если ребенок увидит, что после похода к психологу вы стали добрее, внимательнее и в большем контакте с реальностью, то уговаривать не придется.

Пример и возможность воочию убедиться в эффективности метода - лучшая мотивация.

Благодарю за вопрос.