Каким людям платят только за то, что они сидят и думают?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Тоня Самсонова
Свободный исследователь повседневности  · 24 нояб 2015

Прям чтоб сидел(а) и думал(а) человек/человечица.. и деньги за это получал(а)... нуу не знаю, позабавил вопрос!

Например - творческие профессии, где нужно найти концепцию и воплотить ее в жизнь(типа художник, писатель, фотограф, дизайнер, архитектор). Инженеры-аналитики и финансовые менеджеры - сюда же? Не знаю. Психологи/психотерапевты- более менее подходят. Но все эти люди должны еще так умудриться устроиться, чтобы минимально взаимодействовать с рынком. Наверно, это будет что-то типа своего дела- кабинета/клиники/студии и т.д., чтоб никто не мешал думать, а только работаешь- и результат - заказчику, а заказчик - денежки, денежки)=))))

Имхо, от вопроса веет желанием уйти от "дикого оскала капитализма" - конкуренция за рабочие места, "дружный" коллектив, и т.д. Ну а кто не хочет уютное рабочее место, чтоб думать только о любимой работе и общаться с благодарными клиентами?