Каким лаком покрывают фары после полировки?

АвтомобилиАвторемонт
Анонимный вопрос
Детейлинг центр АвтоЭстетика предоставляет полный...  · 5 мар 2021  · awtoestetika.ru

Полировка кузова автомобиля включает в себя использование различных составов. Одним из них является лак, которым покрывают фары после полировки.

Защитные лаки для светотехники принято разделять на категории по:

  • типу материала фары (органический пластик или кварцевое стекло);
  • назначению (для предотвращения повреждения и для изменения цвета рассеивателя);
  • скорости полимеризации;
  • объемному содержанию растворителя и сухого остатка, формирующего защитную пленку.

В число распространенных марок лаков для фар входят:

  1. Японский Spot-On для профессионального применения, поставляемый во флаконах емкостью по 125 мл и отличающийся высокой ценой (от 8,5 тыс. руб. за комплект).
  2. Lens Clear от компании Body, предназначенный для небольших мастерских или самостоятельного нанесения (цена от 700 руб. за баллон).
  3. Infinity от производителя Delta Kits, рассчитанный на профессиональное использование. Цена за комплект составляет 800 руб. (суммарная емкость флаконов в наборе 15 мл).