Каким лаком покрывают фары после полировки?

АвтомобилиАвторемонт
Анонимный вопрос
Автокомплекс Ксенон61 г. Ростов-на-Дону  · 8 февр 2021  · xenon61.ru
Amir

лучше - никаким, а поклеить полиуретановую бронепленку (срок службы оокло 5 лет). лак царапается (так же как и на кузове Вашего авто), только качество наносимого "кустарно" лака явно и в материале и в работах будет хуже, чем при покраске на заводе. а вот заблюждение, что фары покрывают лаком на заводе - это факт, при изготовлении стекол используется специальный оптический поликарбонат с вплавленным в него защитным покрытием, поэтому заводское покрытие держится очень долго, а лак "из гаража" - от силы год. а потом опять полная полировка, а фара не любит постоянную полировку! )))