Каким конденсатором можно заменить конденсатор 82uF, 400v?

На плате управления отопительным котлом вытек конденсатор, необходимо заменить, таких же в наличии найти не могу, нужен заменитель
ТехнологииРадиоэлектроника+1
йцукейцукейцукейцук ейцукейцукейцукейцуке
Радиолюбитель с большим стажем.   · 23 сент 2022
Заменить такой конденсатор можно, таким же типом электролитических конденсаторов с емкостью до 100 -150 мкф и с таким же рабочим напряжением, 400 В.  Если с емкостью есть варианты как в сторону увеличения, так и уменьшения емкости, то ставить конденсатор с рабочим напряжением менее 400В категорически нельзя. Так же не желательно и увеличение емкости более 200 мкф в виду перегрузки цепей питания во время зарядки. Желательно подобрать конденсатор и с большим температурным запасом, 105 градусов. такой конденсатор будет себя "чувствовать" легче в тяжелых температурных условиях.
Инженер путей сообщения электромеханик. Электро и...  · 23 сент 2022
Заменить такой конденсатор можно набором конденсаторов меньшей ёмкости. Суммарная ёмкость должна быть не менее 82mF, рабочее напряжение не менее 400 В. Конденсаторы соединить параллельно (не
путать выводы), Удачи .
5 баллов!!!