Каким инструментом раньше формировали молдинги прямо на стене?

РемонтДизайн интерьеров+1
Наталия
Строитель, отделочник из Приморья. Все виды строит...  · 9 янв 2022
В Советское время примыкания стены и потолка часто делали закругленным. Это делалось деревянным бруском, изготовленным по лекалу. На каждой стройке были штатные столяры, которые занимались производством деревянных тёрок для ЦПС, и прочих стек из дерева. Так что, думаю, не только в Союзе использовали деревянные стеки для формирования молдингов.
П.С. Сейчас многие мастера используют деревянные шаблоны собственного производства для формирования пилястр и колонн.
Все точно.