Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую... · 22 сент 2021
Для христиан образ Бога-это сонм святых, Христос и Богородица. Это всё христианская парадигма Бога. Они существуют в трансцендетном виде. В единичных случаях они являются очень высокодуховным людям в телесной форме. А для всех христиан есть множество икон. Например, икона#1- "Троица" Рублёва. На ней Бог изображён в виде трёх ангелов. Но такую форму человеку трудно понять. Поэтому Бог-это чаще всего Христос. Мне, как женщине, ближе образ Богородицы. Хотя и мужчины очень почитают Богоматерь. Ведь она сотворила то, что призван совершить каждый человек- родить свою уникальную ипостась Бога.
Я на пенсии по инвалидности,
Мне интересна... · 22 сент 2021
Один святой стал представлять
Себе мысленно Бога, и тот явился ему
С треугольным нимбом, и предупредил
Его изучай, библию, и учение отцов.
Ибо если будешь продолжать искать,