Каким должен быть "женский кодекс чести" у достойной девушки?

ПсихологияОбщество+3
Apple Juse
Любопытная, психолог   · 20 мая 2017

Я бы в такой кодекс внесла вот что:

  1. Достойная девушка не зависит от общественных стереотипов о женщинах - она сама выбирает наиболее адекватную для себя модель поведения.

  2. Лучше пустота и чистота, чем наполненность разной дрянью. Девушка способна находиться наедине с собой, если в настоящее время нет подходящих, достойных кандидатур в друзья-подруги, то же касается любимого человека.

  3. Девушка остается верна себе и своим убеждениям в любой ситуации. Однако, если понимает, что не права - готова отступить и учесть свои ошибки.

  4. Также она верна своим близким людям: друзьям, семье, парню/мужу. Заботится о чувствах других, желает добра и благополучия окружающим.

  5. При этом умеет постоять за себя, не дать в обиду. Здорово, если есть человек, способный тебя защитить, но и самой необходимо уметь это, на всякий случай :)

А вообще, мне кажется, что "кодекс чести девушки" и "кодекс чести парня" не будут особо отличаться ;)

Работаю в Яндексе.  · 22 мая 2017

Какая разница мужчина или женщина?

Нормы морали и чести одинаковы для всех, по моему. Достаточно вести себя по-человечески, чтобы потом стыдно не было.

А "кодексы чести" только сильные и независимые себе придумывают.