Каким должен быть профессиональный дизайнер интерьера?

ДизайнПрофессия+1
Ренат Нигметзянов
Производственный мебельный сервис для компаний и...  · 5 нояб 2021  · prostomebel.org
Все хорошо. Только важно еще одно качество.
Когда творческий, коммуникабельный и энергичный дизайнер приносит свой проект на производство, у наших конструкторов часто глаз дергаться начинает.
Перечислю то, что помню из таких заказов: панно из зеркала с углами в 30", не существующие круглые профили, требования согнуть твердые материалы, цветовые схемы, которых материал не может воплотить, слишком тяжелые дизайнерские элементы, которые на мебельном фасаде не закрепить и т. д.
Для производства дизайнер в первую очередь должен знать физические и химические свойства материалов, которые рисует. Понимать, что после его работы все изображенное нужно будет реально вырезать, собирать, транспортировать в каком-то виде, поднимать на этаж, монтировать и потом кто-то еще жить будет в этом проекте.
Понимание технической стороны процессов и материалов для дизайнера - одно из фундаментальных качеств, как ни крути.