Каким должен быть идеальный диван в гостиную?

Основная задача: отдыхать с друзьями + оставлять на ночь 1-2 человек

РемонтМебель+3
Контент-менеджер Geniuspark
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 14 сент 2020  · avangard.biz

Добрый день!

При выборе дивана, в первую очередь, обратите внимание на общие параметры мебели:

1. Размер и форма

При выборе размера дивана для гостиной нужно отталкиваться от числа людей, которые должны будут поместиться на нем. Самые распространенные модели предназначены для трех человек и имеют длину около двух метров. Для компании из 5-6 человек подойдет угловой диван.

2. Конструкция

Если диван в гостиной должен будет использоваться в качестве кровати, стоит выбрать раскладываемую модель. Они есть нескольких основных разновидностей.

  • Книжка — это классический вариант, весьма популярный. Спинка и сиденье раскладываются в единую плоскость одним движением. Недостатком системы является необходимость постоянно отодвигать диван от стены.
  • Еврокнижка — раскладывается так же, только имеет 2-3 дополнительных положения фиксации спинки.
  • Американская или французская раскладушка — лишние секции скрываются вниз. При раскладывании обеспечивает большую и прочную кровать с хорошим матрасом.
  • Выкатной механизм — дает большое спальное место, но может оставлять на полу или ковре дорожки от колесиков.
  • Аккордеон — обеспечивает максимум площади кровати при собственных минимальных размерах.

3. Каркас

Наиболее качественны и долговечны рамы из дерева: сосны, березы, ясеня, бука, дуба и других пород.

4. Наполнитель и обивка

Для подушек сидений в диванах используется пенополиуретан или пружины. Обивают диваны самыми разными материалами. Для гостиной хорошо подойдет обивка из гобелена — полусинтетического материала с водоотталкивающей пропиткой.

5. Эстетичный внешний вид

В данном вопросе все упирается в дизайн интерьера и ваши вкусы.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».