Каким был ваш переезд от родителей? Каким было первое жилье и в каком возрасте, почему решили съехать?

ПсихологияОбщество+7
Аглая Шмидт
Тренер по продажам, который не продает. Бросает...  · 19 нояб 2016

Я переехала по классике - поехала учиться в другой город ( в 40 минутах езды от родного). Дело было в 15 лет. Сначала жила в общаге, потом снимала комнату, но это было на родительские деньги. Можно ли считать такую жизнь самостоятельной?

А вот после окончания учебы (19 лет) устроилась на работу и сняла жилье сама, без родительской помощи.

У парня моего история поинтереснее - жил с родителями, пока мы не решили съехаться. Было ему тогда тоже лет 19 вроде бы. Мама его как узнала - в слезы, как так, "Птенчик из гнезда вылетает", но все же смирилась.

А вот совсем самостоятельный и настоящий переезд был позднее - из региона переехать в Москву ( в 21 год). Почему? Потому что в своем городишке плохо и никаких перспектив. Родители наши тоже плакали, но мы сделали уехали и не жалеем.

Тут тема избитая, по моему. Я человек свободолюбивый, мне сложно жить по чужим правилам и, естественно, хочется вырваться из гнезда и улететь.

Но есть и другая сторона монеты: подруга живет в Москве с родителями, у них своя квартира и все хорошо. Она хочет от них переехать, хочет чего-то добиться сама в жизни, но вот только это глупо. Тратить на съем квартиры по 30 (минимум) тысяч в месяц? Хорошо, пусть даже комнаты - по 17-18 тыс. Ну, это глупо. Если есть такие деньги, то лучше откладывай их и живи с родителями, чтобы потом переехать со своим капиталом или вообще купить квартиру для себя.

Глупо это или нет решать ей, а не вам:)