Каким бы был мир, если бы победил Гитлер?

ИсторияНаука
Антон Середа
Одинокий читатель  · 12 дек 2017

Для начала стоит сказать, что в истории не бывает "что бы бы, если бы", т.к история - это уже факт (да, истина может быть опровергнута, т.к абсолютная истина постигается с помощью истин относительных). К тому же план Гитлера признан невозможным. Но если отбросить банальщину, то (начну, пожалуй, с СССР):

  1. Завоевав Советский Союз за 3 месяца, Гитлер собирался через выкачивание ресурсов из завоёванных земель пойти дальше на Иран, а далее подойти к Индии, что позволило бы прекратить войну с Англией. Из этого следует вывод, что Гитлер бы выкачивал из нас ресурсы, отправляя их на завоевание других земель.

  2. Ещё до войны ( где-то 1938, точно не помню) Гитлер заявил о том, что немцы должны жить под одной крышей. И после этого было подписано соглашение о передаче части Судетской области (Чехословакия) Германии. Это означает, что победив, Гитлер бы начал истреблять многие народы. Нельзя упомянуть и о том, как он отзывался о славянах ( очень много ужасных слов).

  3. Весь мир стал бы Германией. Не думаю, что уровень жизни был бы достойным (только у арийцев истинных - есть описания "настоящих" арийцев по мнению самого Гитлера), в остальном все жили бы в относительной нищете. Не исключены всевозможные восстания, забастовки и ещё просто куча всего, т.к народ особенно бушует, будучи голодным и холодным.

С точки зрения НТП сложновато сказать. Всё-таки большая часть населения живёт в нищете, а значит потребность в научных открытиях ниже ( важнее кусок хлеба получить), однако среди "высших" были бы какие-нибудь выдающиеся люди. Думаю, будет логично предположить, что уровень НТП был бы либо очень низким, либо средним.