Каким будет объем аудиофайла, если записывать 12 часов подряд?

ТехнологииТехника+2
Denis Rul
Звукорежиссер // Художник  · 30 мая 2017

Объем полученного при 12-ти часовой записи аудиофайла зависит от таких факторов, как:

  1. Монофоничность и стереофоничность сигнала

  2. Частота дискретизации и битрейт

  3. Формат записи

Для конкретного примера возьмем стандартный набор: стереосигнал, 48 kHz, 24 Bit, .wav

В таком случае объем аудиофайла составит ~ 6,048 Гигабайт.

Ежели мы возьмем квадрафонический (т.е. четырехканальный) сигнал с частотой дискретизации 192 kHz, 24 Bit, .wav, то, в таком случае, примерный размер будет равен 48,384 Гигабайта.