Каким будет характер реактивного движения, если масса ракеты периодически изменяется с течением времени по гармоническому закону?

Вопрос сразу и наводящий, и отчасти риторический, и даже немного провокационный, но это уже для тех, кто в теме и понимает, почему он такой. Хороший повод побеспокоить тех, кто недостаточно внимательно читал Ньютона :)
ФизикаНаука+1
Дмитрий Жарников
велосипед, автопутешествия, IT  · 4 авг 2022
Вычурный вопрос с подтекстом "а угадай, что курил автор". Движение происходит под действием сил - если речь о реактивном, это вектор тяги. Масса в свою очередь определяет реакцию тела на приложенные силы.
Если тяга у нас постоянна (а об изменении её ничего не сказано), других сил нет (опять же в условии их нет), а масса меняется (волшебным, очевидно, образом, потому что в реале нет способа изменять массу тела, не перенося её от других тел), то движение будет неравноускоренным - ускорение будет также меняться по синусоиде а = F/m
Имея численные значения массы и тяги - легко получаем ускорение в каждый момент времени и соответственно имея начальную скорость - скорость в каждый момент времени.
А что курил автор - не знаю ни я, ни Ньютон с Дарвином, Кеплером и В.Друзём.