Каких моделей тепловизоры и каких производителей вы предпочитаете использовать?

Тепловизор
Сергей Н.
Специалист по тепловому контролю и термографии  · 16 апр 2021

За некоторое время работы с тепловизорами пришлось попробовать довольно много моделей. Совет при выборе производителя тепловизора - обращайте внимание на программное обеспечение для ПК. На компьютере термографист проводит больше времени, чем на объекте. По техническим характеристикам и надежности основные производители идут довольно ровно: FLIR, TESTO, FLUKE. По опыту работы и совокупности качеств камеры и софта я склоняюсь к тепловизорам FLIR.