Каких исполнителей в стиле Ambient вы посоветуете?

МузыкаСпокойствие+1
Илья Гурьянов
Студент, подкастер, музыкальный продюсер (dark...  · 9 сент 2018

Начнём с того, что сам я слушаю и пишу дарк-эмбиент

Очень нравится творчество Брайана Уильямса (Lustmord), его мрачные и пугающие композиции, как мне кажется, хорошо подойдут для создания мистической и саспенсовой атмосферы. Из этого же жанра может Вам "зайти" альбом Марка Моргана "Vault Archives". Также стоит упомянуть коллективы Apoptose и Ancient Tundra. Из не-дарковых направлений могу посоветовать C418, Энигму, ну и классику - Брайана Ино