Каких авторов читать и какие ресурсы смотреть, чтобы понять высшую математику и почувствовать её красоту?

ПсихологияИскусство и культура+6
Авраам Зельман
Путешественник, предприниматель, блогер  · 6 июн 2016

Наш преподаватель по матанализу советовал нам перед сном читать Куранта и Робинсона "Что такое математика"

Возможно и не лучший вариант, но как минимум достойно того, чтобы внести в список маст хэв.

"Не лучший", но "маст хэв" - это какой-то живой труп. Оксюморон, то есть.