Какие знания нужно приобрести перед вступлением в брак, чтобы избежать развода в будущем?

РазводБрак+3
Максим Коваленко
Психологический центр, ориентированный на высокое...  · 18 мар 2022  · psy-77.ru
Гарантии, что ни один из супругов в будущем не встретит более сильное чувство, увы, нет.
Но психологи опытным путем выяснили несколько важных моментов, которые очень полезно узнать перед вступлением в брак:
  1. Конечно, состояние здоровья партнера, особенно если вы планируете брак с детьми. Сейчас возможно сделать любые исследования, вплоть до генетического анализа, это важный шаг для рождения в будущем здорового потомства;
  2. Примерно одинаковый уровень интеллекта – проверить просто, вам нравятся сходные книги, фильмы, игры, самое показательное – вам кажутся смешными одни и те же шутки;
  3. Сходный темперамент – если один предпочитает отдых на диване, а другой в походе, одному секс нужен утром и вечером, а другому раз в неделю, один не видит дня рождения без компании друзей, а другой желал бы уединиться с любимым – рано или поздно различия в темперамента раскачают любую любовную лодку;
  4. Общие ценности – традиции питания, убеждения относительно форм труда и отдыха, взгляды на детей и их воспитание, отношение к деньгам, способам их зарабатывать, тратить, копить, инвестировать, брать ли кредиты, религиозные, политические взгляды, даже отношение к любимому спорту может влиять на устойчивость отношений)
А для того, чтобы сглаживать без конфликтов неизбежные противоречия очень полезно приобрести знания по ассертивному поведению)
Счастья вам!