Какие знаете OS, работающие как виртуальная машина, для запуска систем? Нужны названия и описание, а также желательно несколько ответов.

ПрограммыВиртуальная машина+1
Prizrak HeLL
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.r...  · 22 окт 2020  · soft-setup.ru

ОС не может работать как виртуальная машина. Для виртуализации используется специальное программное обеспечение называемое гипервизором. Большонство таких программ для виртуализации устанавливаются на операционную систему.
Есть гипервизоры разработанные исключительно для линукс, например KVM, Linux V Server, либо для Windows - Hyper-V.
Так же есть мультиплатформенные гипервизоры - VMware Workstation, Oracle VirtualBox.
В коммерческих целях как правило используются аппаратные гипервизоры - они устанавливаются как самостоятельное ПО, сразу на железо. Из числа таких гипервизоров VMware ESX и Hyper-V.