Какие жесты означают совершенно разные вещи в разных странах/культурах?

Искусство и культураНаука+2
Anton Gostev
Онлайн-школа английского языка для детей и подрост...  · 18 авг 2021

Большой и указательный пальцы колечком — что может быть проще! В России, США, Великобритании этот жест воспринимается позитивно и подразумевает, что все в порядке — O’key. Зато собеседник из Франции вполне может на вас обидеться, потому что таким образом вы сообщаете, что предмет разговора вам совсем не интересен.