Какие зарубежные художники конца 19, начала 20 века, занимались фотографией?

Искусство и культураФотографии+2
Ирина Маринина
Фотограф, любитель академического вокала  · 4 мая 2016

Эдвард Коли Бёрн-Джонс например, художник, близкий по своим идеалам к прерафаэлитам. И вообще советую приглядеться к этому направлению художников. Большинство из них запечатлевали своих муз как на картинах, так и на фото(не говоря уже о прекрасной фотохудожнице, легендарной Джулии Маргарет Камерон). Также нельзя не вспомнить Альфонса Муху с его знаменитыми девушками, украшающими вывески и календари.