Какие зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов лучше?

АвтомобилиЗарядные устройства+1
Дмитрий Велесов
Магазин автозвука и аксессуаров. Динамики...  · 9 дек 2020  · ural.spb.ru
Сергей -=GT=-

Автомобильный аккумулятор свинцово кислотный бывает двух типов. С свободно погруженными пластинами в электролит(подавляющее большинство батарей в магазинах) и так называемые AGM батареи, где обычный электролит залит в пакеты из свинцовых пластин обёрнутых стекловолокном. Такая технология имеет множество плюсов по сравнению с традиционными батареями. но и большую цену.

для зарядки обычных батарей подойдёт любое ЗУ способное отдавать стабилизированное напряжение не более 14.4-14.7 вольт.

для зарядки AGM лучше приобрести «умное» ЗУ. Мы на протяжении уже многих лет используем, к примеру, Орион 55.