Какие запчасти покупать для иномарки: отечественные или зарубежные?

АвтомобилиЗапчасти+1
Виктор Рязин
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 25 янв 2021

В любом случае лучше брать те детали, которые идут на конвейер. В этом случае надёжность их работы будет не хуже, чем "с новья". При этом можно сэкономить, покупая детали у поставщика на конвейер, но без фирменной маркировки - качество то же, а цена - меньше. Происходит это от того, что продажа запчастей под собственной маркой - немалая часть доходов производителей авто.

А в какой стране произвели запчасти - уже не важно, если стандарты производства одинаковые. Практически всю автоэлектронику на японские автоконвейеры производят в Таиланде. :)