Какие задачи выполняет сексолог?

Психология
Дмитрий Костин - психотерапевт
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в...  · 4 дек 2021  · pozitiv-psychology.ru
Профессиональный сексолог должен быть не просто специалистом в узкой области, а иметь образование по психологии.
Сами по себе проблемы, связанные с сексом, имеют психологическую подоплеку. Лишь малая часть сексуальных проблем основана на чистой физиологии.
Таким образом, чтобы разобраться, откуда возникли сексуальные проблемы, нужно выявлять те причины, которые их "запустили". А это может быть страх, неприятие себя, насилие, обиды, отсутствие ласки в детстве и многое другое.
После устранения причин можно переходить непосредственно к решению сексуальных проблем, если они еще сами по себе не ушли в процессе терапии.
В итоге, основной задачей сексолога будет восстановление гармонии в семейной жизни клиента.
Добрый день. "Задача-это цель, данная в условиях". А. Н. Леонтьев. Основная задача-это определить вызвана ли нарушение сексуальной жизни медицинскими или психологическими причинами.