Какие задачи вы никогда не будете делегировать?

Бизнес и менеджмент+2
Алексей Родин
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 28 окт 2021
Это зависит от того "кто Я".
Я - действующий владелец бизнеса, предприниматель.
В этом случае, я не буду делегировать те задачи, от которых зависит жизнеспособность и успешность моего бизнеса:
  • вопросы долгосрочного стратегического планирования
  • вопросы распределения (перераспределения) прибыли
  • вопросы безопасности компании
  • наем ТОП-овых сотрудников на ключевые позиции
  • глобальные финансовые вопросы
  • основополагающие вопросы мотивации сотрудников компании
Я - наемный сотрудник.
В этом случае, я не буду делегировать те задачи, от решения которых зависит мой личный KPI. Или, во всяком случае, лично буду контролировать выполнение этих задач. Тут зависит от сферы моей деятельности и специфики выполняемой работы - насколько возможно и невозможно делегировать или держать под личным контролем.