Какие задачи решали участники Потсдамской конференции?

ИсторияПолитология+3
Vlada G.
Две профессии: учитель и экономист. Интересы:...  · 7 мар 2021

Лидеры трёх государств победителей в войне 1939-1945 гг СССР - И.В. Сталин, президент США Г. Трумэн и премьер Великобритании У. Черчилль решали вопрос о судьбе послевоенной Германии. Также стоял вопрос и о союзниках Германии. СССР выполнил свою миссию: объявил войну милитаристской Японии спустя неделю после окончания конференции и одержал Победу над ней. Война продлилась с 9 августа по 2 сентября 1945 г. За 25 дней разгромила вооруженные силы Японии.