Какие задачи решает Microsoft Teams?

MicrosoftПлатформы+1
Анонимный вопрос
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 25 февр 2022  · plus-aliance.ru
Алиса
В основном Teams известен как инструмент для совместной работы. Однако он также является единым «рабочим центром» и отличным инструментом для организации цифрового рабочего места.
В Teams доступны все виды коммуникаций, безопасное хранение, обмен и совместное редактирование документов, а также интеграция с внешними сервисами. Он поможет организовать единое пространство и создать все условия для комфортной удалённой работы, что сейчас актуально как никогда.
С Teams удалённые сотрудники смогут с лёгкостью общаться в чате, организовывать собрания, звонить друг другу и совместно трудиться над бизнес-проектами, независимо от их местонахождения. Перечисление всех плюсов Teams займёт не менее часа. Чтобы не отнимать драгоценное время, перечислим ключевые преимущества Teams:
  • Работа из любого места и любого устройства. С Teams можно работать дома, в кафе за чашечкой кофе, даже в пути, а ответить на сообщение группового чата с телефона или планшета.
  • Эффективная совместная работа с документами в режиме реального времени. Редактируйте и просматривайте файлы одновременно всей командой с помощью знакомых инструментов – Word, Excel, PowerPoint и OneNote, не выходя из Teams.
  • Видеосвязь и запись собрания для дальнейшего использования. Записывайте собрания в Teams, чтобы сотрудники смогли их позже пересмотреть и сделать заметки. Немаловажен и тот факт, что видео собраний транскрибируется автоматически.
  • Доступ к файлам, беседам и приложениям в общем сетевом рабочем пространстве. Существенная экономия человеческих и временных ресурсов на поиск разрозненной информации и инструментов по тем или иным проектам. Так, поиск контакта нужного сотрудника происходит буквально в один клик.
  • Интеграция с бизнес-приложениями компании. Teams поддерживает интеграцию более чем с 250 бизнес-приложениями на ваш выбор, включая Trello, Evernote, Adobe, GitHub и Zendesk и т.д.
  • Конфиденциальность и новый уровень безопасной совместной работы. Передача сообщений и файлов внутри единой контролируемой корпоративной коммуникационной среды. Вы можете не переживать по поводу безопасности ваших личных сведений, корпоративных данных и конфиденциальной информации о клиентах и партнёрах.
А про самые свежие обновления Teams, которые затронули собрания, чаты, переговорные комнаты, вебинары можно почитаться в нашей тематической заметке «7 новинок Microsoft Teams».
С 2001 года ведущая компания по разработке высокот...  · 15 мая 2020  · i-sys.ru
Аркадий З.