Какие взаимоотношения были у Украинцев с русскими в 17 веке?

История
Анна Т.
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 14 мая 2019

Всё довольно просто,  население современной Украины на тот момент времени было православным,  но территория входило в государство Речь Посполитая.  Польское население всячески претесняло украинцев.  Разные политические и церковные служители несколько раз официально просили Россию матушку взять их в подданство,  Россия отказывала.  Это всё происходило на рубеже 16-17 века.  В середине 17 века,  год не помню,  вспыхнуло восстание против поляков под предводительством Богдана Хмельницкого.  Затем было подана челобитная Алексею Михайловичу Романову(царю)  о подданстве.  Затем были решения земского собора и Переяславской рады,  которые вылились в подписание условий на которых тогдашние украинцы поступают в подданство Русского Царя.

Как видите можно сказать,  что тогдашние украинцы очень положительно относились к России.  Но стоит отметить,  что подданство они получили на правах очень широкой автономии.