Какие выплаты можно получить после покупки первого дома через налоговую?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анатолий Алеников
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 5 нояб 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty
При покупке жилой недвижимости за счет собственных или ипотечных средств можно получить возврат уплаченного НДФЛ в размере 13% от суммы покупки, но не более 260 тыс.руб.
Основные условия для получения вычета:
  • быть резидентом РФ
  • оплатить покупку жилой недвижимости
  • оформить собственность.
Максимальный размер имущественного вычета составляет на человека 2 млн. руб (возвращается 13% от данной суммы). Воспользоваться данной льготой можно только 1 раз в жизни.
Если нужна будет помощь в оформлении документов, напишите по контактам в моем профиле. С удовольствием помогу вернуть максимальный вычет.
Наша компания подготовила более 45 000 деклараций...  · 12 янв 2022  · nalogcons78.ru
Вы можете получить вычет при покупке жилья со стоимости (до 260 тысяч рублей), а также вычет с процентов по ипотеке (до 390 тысяч рублей)