Какие вы знаете произведения отечественной культуры на тему Средних веков?

Или хотя бы то произведение, где упоминается то или иное событие или личность из данного периода, но именно в Отечественной культуре
ИсторияЛитература+3
Лера Энгель
Журналист, член Российского союза писателей, по...  · 14 июн 2023
Да пожалуйста. Например, романы Дмитрия  Балашова  "Господин Великий Новгород" ( упоминается князь Александр Невский и Раковорская битва) и "Марфа -посадница" у него же ( речь о Зосиме и самой Марфе Борецкой и борьбе с Московией.
Или про западное средневековье? Ну, например, роман Андрея Белянина "Рыжий рыцарь". Романы Александра Трапезникова "Великий магмсир" о 9-ти тамплиерах и их истории. Серия "Крестоносцы" у него же о рыцарях и крестовых походах.