Какие вы знаете профессии, связанные с работой на фондовой бирже или срочных рынках? Что нужно закончить, чтобы работать в этой сфере?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Юлия Толмачёва
Призер олимпиады по экономике по достижениям...  · 21 мая 2016

Расскажу про фондовую биржу. Структура здесь такова, что есть несколько оплачиваемых работ на рынке инвестиций: брокер, трейдер, спекулянт. Все эти профессии разделяются на более мелкие, например спекулянты делятся на медведей, ангелов, и т.д.( я не шучу, есть такая классификация). Чтобы работать здесь нужно экономическое или техническое образование. Особо здесь ценятся математики, физики, химики, меньше - экономисты. Нужно закончить зарубежный ВУЗ, предпочтительно из топ-500. У нас вы отличного экономического образования не найдете( хотя Вышка и МГУ улучшают свои позиции), а вот естественнонаучное - пожалуйста, прекрасны МГУ, Физтех, Бауманка, СПбГУ и Томский Политех.