Какие вы знаете полезные и интересные YouTube-каналы?

Образование+6
Иван Прохоров
Cтудент, поэт, меломан  · 20 июл 2016

Hey geograpeeps! Welcome to Geography Now! This is the first and only Youtube Channel that actively attempts to cover profiles on every single country of the...

Sharing my passion for languages and reaching out into the wider world.

Tons of awesome courses in one awesome channel: Hank Green teaches you Anatomy & Physiology; Phil Plait teaches you Astronomy; Craig Benzine teaches you U.S....

Курилка Гутенберга является самым посещаемым лекторием в стране. С июля 2014 года наши мероприятия посетило около 10 тыс человек на площадках в Москве, Санкт...

We believe in presenting artists exactly as they perform. The audio you hear on every Audiotree Live session is the live mix- no post production, no tuning, ...

Übermarginal -- лингвист, философ и просто умный человек. Проживает в США.  Ведет познавательные  часовые эфиры на самые разные темы. ВАМ ЕЩЕ НИКОГДА не обьясняли настолько простым языком философию Аристотеля, Канта, Хайдегера и многих других. То же самое с языками и механизмами их работы. Кроме того, на канале можно найти разные полезные вебинары. По формальной логике, например, или по Ветхому Завету.

Geography Now -- парень рассказывает о странах мира в алфавитном порядке. Пока что на букве D, так что контента будет еще много. Очень интересно. (Английский язык, но есть субтитры)

Langfocus -- канал о языках. Чувак рассказывает о интересных особенностях разных языков. Если вас интересует лингвистика -- вам сюда. (английский язык)

СrashCourse -- ОЧЕНЬ МНОГО  различных курсов коротеньких лекций на самые разнообразные темы. История, психология, философия, математика, физика и многое другое. (английский язык)

Курилка Гутенберга -- лектория сообщества Образовач, где компетентные люди читают научные лекции.

Audiotree -- на этом канале на постоянной основе осуществляются трансляции и выкладываются записи выступлений молодых зарубежных исполнителей в самых разных жанрах. Рай для любителей андеграундной музыки.

За маргинала 3 плюса.