Какие вы знаете маринады к рыбе, к мясу?

Маринады
Фекла Михална
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересую...  · 16 июл 2019

Добрый день!

Я недавно пробовала очень вкусное мясо, замаринованное в такой смеси: свежие петрушка и базилик, кориандр, соль, перец.

Обычно маринуем в кефире с луком, либо соль+перец+лимон (это если нужно быстро).

Рыбу чаще всего просто соль+перец+лук.

Добрый день!

Есть классический вариант маринада. Обжариваем лук и морковь. Добавляем томатную пасту, соль, перец по вкусу. Можно немного уксуса по желанию. Доводим до кипения и готово.

Это для рыбы, а для мяса?