Какие ворота лучше и дешевле? С автоматикой удобно пользоватся воротами?

Выбор ворот
андрей с.
Компания-производитель ворот и рольставней...  · 14 февр 2020  · prikss-vorota.ru

Конечно, дешевле выйдет установить ворота без автоматики. Но лучше и удобнее в эксплуатации автоматические ворота.

  1. Во-первых, вам не нужно выходить из машины, чтобы их открыть. В дождь и снег гораздо удобнее нажать кнопку на брелке или на смартфоне.
  2. Во-вторых, автоматика исключает вероятность поломки ворот из-за неправильной "ручной" эксплуатации.
  3. В-третьих, автоматические ворота не намного дороже обычных. При средней стоимости ворот 60-80 тысяч рублей, стоимость автоматики будет в районе 12-15 тысяч. Можете самостоятельно посчитать и прикинуть цены на ворота с автоматикой и без, почитать отзывы и убедиться, что автоматические ворота очень удобны и надежны https://prikss-vorota.ru/vorota/sekczionnyie-vorota-alutech.html
  1. Лучше - немецкий Hormann

  2. Дешевле - ворота Zaiger

  3. С автоматикой разумеется удобнее, поскольку отпадает необходимость выходить из машины, но это работает если нет частых отключений электричества.

Дешевые лучше не брать!

А брать проверенные CAME или NICE.

Не стоить дешевить на автоматике для ворот!

С автоматикой намного удобнее и проще!

Конечно воротами с автоматикой пользоваться очень удобно, в этом и их смысл) Могу посоветовать на vorota-prestige ru/rolletnyie-sistemyi/ про роллетные системы узнать. Роллетные ворота хороши тем, что могут быть установлены на любые проемы.